Tickets for train №072К Kyiv-Pasazhyrsky - Zaporizhzhya 1 - PROIZD.UA
Online support

Train № 072К

Train information Kyiv-pasazhyrsky - Zaporizhzhya 1

The sale of tickets for the Day of the Defender of Ukraine is open

From?
To?
Select date

Route

Station
Arrival
Stay
Departure
Distance
Kyiv-Pasazhyrsky
-
-
20:20
0 km
Myronivka
21:39
-2
min
21:41
107 km
Korsun
22:14
-2
min
22:16
144 km
Im.t.shevchenka
23:15
-3
min
23:18
216 km
Dolynska
01:33
-2
min
01:35
379 km
Kryvy Rih-holovny
03:17
-7
min
03:24
448 km
Apostolove
04:04
-2
min
04:06
487 km
Chortomlyk
04:52
-2
min
04:54
525 km
Nikopol
05:19
-14
min
05:33
546 km
Marhanets
06:02
-2
min
06:04
566 km
Dniprobud 2
07:11
-2
min
07:13
612 km
Zaporizhzhya 1
07:49
-
-
633 km

Details of train 072К

Model
Regular
Speed
Fast
Electronic ticket
Yes

Description

The train № 072К departs from the primary station Kyiv-pasazhyrsky at 20:20:00 and arrives to the end station Zaporizhzhya 1 at 20:20:00. The total time of the train journey is 11:29:00, for which he overcomes distance of 633 kilometers. The route runs through 12 stations.
Наталья
На все можно закрыть глаза, но вот, то что в вагоне очень холодно было, это конечно большой минус. Не поездка, а пытка
igor levchenko
Поїздка 04.02.22 Київ-Запоріжжя виявилася суцільним жахом. Вагон 18П виявився без опалення, за бортом температура мінус 8-10 градусів. Вітер гуляв не тільки по підлозі, а скрізь, куди досягав. Бідні дівчата-провідники, яким належить десять днів морозитися в таких умовах! Самовіддано боролись за комфорт пасажирів, поїли всіх чаєм, роздавали ковдри, затуляли вікна ковдрами, але що вони можуть протиставити пану морозу? Начальник поїзду перевів деяких пасажирів з дітьми до іншого вагону, але що робити тим, що залишилися? У такому разі гріє думка, що в таких умовах хоч у когось добре: https://mind.ua/news/20220912-zarplata-golovi-ukrzaliznici-stanovit-625-000-grn Новина річної давності, але переконаний, що небагато змінилося, раз такі випадки, як з вагоном 18П трапляються!
Євгенія
Їхала потягом 072 у плацкарті економ 28.01. За таку низьку вартість - все доволі нормально. Єдине що трішки задуває крізь дерев‘яні вікна і не зовсім чиста білизна, а провідник, туалет і саме ліжко приємно здивували. Враховуючи пільгову вартість та зручний час потягу - все гарно.
Юлия
Поездкой довольны:прибыли вовремя, проводники вежливые.
Igor Nechitailo
все нормально радует что поезд прибыл с минимальным опозданием. Раньше в Киев опаздывал на 2 часа ,в Запорожье 1.5 сейчас на 10... минут
Наталья
За такие деньги все нормально, тепло, можно отдохнуть. Вагон эконом чуть хуже. Проводники вежливые и приветливые.
СЕРЁГА ЗАЙКОВ
Ехал в поезде 072 22.01.2022. Вагон плацкарт убитый, туалет смывает без воды, из окон дует сильно. Проводник хороший.
Viktoriia Vahnyk
Чудовий потяг, все охайно, чисті шторки. Але було занадто жарко, як для жовтня, дихати вночі було важко. Проте, потім це питання вирішили. Провідникам окреме дякую! Укрзалізниця стає кращою))
Наталья
Все хорошо. Вежливая проводница, очень тепло, чистый вагон, чуть сквозило с окна, но это не большая проблема. Рекомендую!
Гость
Все хорошо, конечно, был сквозняк из окна, но так как вагон эконом плацкарт, то я была к этому готова и вооружилась теплым одеянием) Выдавали одеяла, проводники вежливые. Спасибо
Карина
Ехала на 072 поезде 2 октября, впечатления ужасные, в вагоне не было света, пока мы не набирали скорость. Люди дружно стелили постели при свете фонариков. Радует, что хотя бы без сквозняков.
Сергей
Ехал на поезде 072к 4-го сентября. Все нормально для своей цены. Единственный минус, когда поезд летит на всех парах, где-то подсифонивает сквознячком, не сильно так, но есть. Самое главное - есть возможность выспаться. Если кто жалуется, тот не ездил из Киева в Запорожье на автобусах типа "спринтер" или "богдан". Так что 👍👍👍
Антон
Ехали с девушкой, окна сквозят, проснулись оба заболевшие, двери закрываются плохо, поэтому каждый раз когда их открывали-закрывали, просыпался. На градусника показывало 11 градусов. Проводницы хорошие.
Марина Рабольт
Проводники хорошие, вежливые. Туалет, тамбур и почти все грязное, жирное и убитое. В окне огромная щель, дуло просто кошмар. Старенький дедушка не смог спать, сидел всю ночь. Впечатления неприятные, цены неадекватные за проезд.
Олексій Бугайчик
Ехал 28.7.2021, 72- м поездом, 4-й вагон- проводницы молодые, приятные девушки. Вагоны ужасные, старые ,без кондиционеров. Открытые окна одновременно спасают и являются причиной простуды.
Альбина Шевченко
72 поезд. Ехали из Киева 10 июля, в Запорожье приехали 11 июля в 7.47. Ехали в 18 вагоне. Машинист поезда почему то решил, что в вагоне с таким номером едут люди на ходулях, как минимум, поэтому поезд, вернее, вагон, остановился далеко от перрона и люди вынуждены были прыгать со ступенек на камешки - гальку, которой "оформлены" все жд пути в Украине. В первую очередь возмутилась проводница и извинилась перед пассажирами за подобный "сервис". Очень надеюсь, что машинист всё таки поймёт, что не все едущие в поезде молоды и здоровы, даже в вагоне номер 18. И если он есть в составе, то его пассажиры также имеют право (за свои деньги, уплаченные за билет, заметьте) на выход из вагона на благоустроенный перрон, а не "в чистое поле", рискуя сломать ноги
Annushka Yatselenko
Спасибо за хорошую поездку, проводники вежливые, приветливые.
Proizd.ua
Благодарим за высокую оценку сервиса!
Igor Nechitailo
пользуюсь не один раз данным сервисом все очень хорошо Рекомендую
Helen
Это была самая ужасная поездка , в 8 вагоне мужчина разделся до гола и сходит в туалет по середине вагона , проводника ждали минут 10 , просто будет что внукам рассказать ✌🏻
Igor Nechitailo
Как всегда все отлично быстро удобно
Наталья Фёдорова
Молодой персонал. Вежливые ребята. Молодцы. Но, при температуре в - 20 за окном, в вагоне холодновато. Вообщем всё хорошо.
Annushka Yatselenko
дякую провідникам за їх працю. Підтримаю Альбіну Шевченко, дуже погано, що перенесли час відправлення.
Дима
Да конечно странно слышать такое но все было очень хорошо проводница просто сделала эту поезду очень крутой, спасибо ей
Альбина Шевченко
Зачем изменили время нахождения в пути? Раньше приезжали в Запорожье в 6 или 7 утра и спокойно успевали на работу. Ещё и душ с кофе. А теперь только в 10 приезжает??? Зачем? Почему?