| 052Ш | Одесса-Главная — Запорожье 1 | Отправление 04:31 | В дороге 5 ч 57 мин | прибытие 10:28 | |
| 128Л | Львов — Запорожье 1 | Отправление 03:43 | В дороге 8 ч 39 мин | прибытие 12:22 |
Станция Користовка, которая расположена на территории Харьковской области, находится в 15 км к югу от города Чугуев. Открытая в 1894 году, она является частью железнодорожной линии, соединяющей Днепр с Курском и Москвой. Станция была построена в связи с развитием промышленности региона, что значительно способствовало увеличению пассажирских и грузовых перевозок. В непосредственной близости от станции расположены несколько уютных заведений, где можно перекусить:
На станции также есть удобная парковка для автомобилей, что делает доступ к общественному транспорту еще более комфортным для тех, кто путешествует на собственном автомобиле. Это создает дополнительные возможности для путешественников, которые планируют свои поездки.
Множество путешествий по Западной и Восточной Украине начинается в живописном поселке Синельниково-1, который был основан бывшими обозревателями Чавлинского поста. Здесь можно найти множество исторических и культурных памятников, а также насладиться красотой парка имени К.К. Ложкинского, расположенного рядом со станцией. Первый поезд из Синельниково-1 отправился в свой путь к Любашовке 1 января 1898 года, и с тех пор станция стала важным транспортным узлом для местных жителей и туристов.